Компоненты

Гид по гиалуронке: как выбрать эффективное средство.

При использовании гиалуроновой кислоты в разном возрасте мы получаем возможность всегда оставаться с упругой, привлекательной кожей. Кислота содержится в различных биологических жидкостях, присутствуя в организме человека с самого его рождения. Когда люди становятся старше, кислота начинает вырабатываться в гораздо меньших количествах. Именно в этот период важно начать пользоваться специальными средствами.

 

Гид по гиалуронке: как выбрать эффективное средство.
Гиалуроновая кислота содержится в нашем организме с самого рождения

 

Особенности состава гиалуроновой косметики

Для изготовления косметической продукции используют две разновидности гиалуроновой кислоты – ее саму как отдельный компонент, или смесь с ее присутствием. В итоге крупные молекулы гиалуроновой кислоты проникают через роговые клетки эпидермиса, эффективно увлажняют его верхний слой.

При использовании сыворотки или крема на основе данной кислоты можно наблюдать достаточно быструю реакцию:

  • кожа перестает шелушиться;
  • пропадают признаки обезвоженности;
  • полностью исчезает зуд.

Главное, чтобы наличие кислоты в составе косметического средства не превышало допустимых норм – от 0,01% до 1%.

Еще одним незаменимым ингредиентом во многих средствах является гиалуронат натрия. Это такая же гиалуроновая кислота, только молекулы ее гораздо меньших размеров. Данный компонент проникает в глубокие слои кожи, чтобы достигать своей цели – стимулировать выработку большего количества гиалуроновой кислоты в организме. При помощи гиалуроната натрия появляется возможность сделать кожу более упругой и гладкой. Данный компонент отлично работает на возрастной коже, а также предотвращает появление признаков старения.

 

Гид по гиалуронке: как выбрать эффективное средство.
При выборе средства обратите внимание на состав в зависимости от ожидаемого результата

 

Правила использования средств с гиалуроновой кислотой

Как волшебная губка, гиалуроновая кислота способна удерживать в себе молекулы влаги. «Подпитывать» кожу можно как изнутри (из межклеточной жидкости эпидермиса), так и снаружи. Чтобы кожа не осталась обезвоженной, она должна получать необходимое количество жидкости из окружающей среды.

Наносить средства с гиалуроновой кислотой или гиалуронатом натрия лучше всего на влажную кожу или влажными руками. Зачастую удобно делать это после умывания или принятия душа. Никакого дискомфорта процедура не вызовет, учитывая легкость текстуры подобных кислот.

 

Гид по гиалуронке: как выбрать эффективное средство.
Инъекции гиалуроновой кислоты – самая популярная в мире процедура

 

Инъекции с гиалуроновой кислотой

Для профессиональных косметологов понятие гиалуроновой кислоты также существует в двух видах – ретикулированная и неретикулированная. Оба типа кислот вводятся в виде инъекций, хотя используют их для разных целей.

Для проведения контурной пластики применяют ретикулированную гиалуроновую кислоту (гиалуроновые гели). При помощи состава делают более объемными губы, осуществляют коррекцию формы скул, заполняют носогубные складки.

Во время проведения биоверитализации кожи используют неретикулированную гиалуроновую кислоту. Преодолевая верхний роговой барьер, молекулы попадают в глубокие слои эпидермиса. Препараты на основе данного материала способны не только увлажнять кожу, но и активизировать выработку естественной гиалуроновой кислоты. После проведения такого рода процедур нужно пить больше воды, так как организму требуется жидкость.